Дром омск лада калина

Дром омск лада калина

ВАЗ (LADA) Kalina с пробегом в Омске

Продаю автомобиль в хорошем техническом состоянии, усилитель руля, форсуночное ГБО (“бублик”), в салоне не курили, один хозяин, ПТС оригинал. Торг у капота.

Все вопросы по телефону.

Бережная эксплуатация, гаражное хранение. 1 владелец. Состояние идеальное. КОМП; ЭУР, 2стеклопод

Продаю Калина Кросс 2015 г. в. пробег 14000 км. Резина -AMTEL, на15R. Сигализация с обратной связью ” ЯГУАР”автозапуск. Масло поменяно 500 км. назад-LlQUI.

Обмен не интересен. Куплена в апреле 2013. Машина в предмаксимальной комплектации (1. 6, 16 клапанов), не хватает только датчиков дождя и света. Все ТО.

Продам Lada Kalina, 2010 г., седан, цвет серебристый, торг Усилитель руля электроусилитель Электростеклоподъемники только передние Аудиосистема 2 колонки.

Авто в хорошем состоянии. 2 имеющиеся проблемы по кузову сфоткал. торг на месте.

Продается Лада Калина в отличном состоянии (сел и поехал). Обогрев заднего стекла Электростеклоподъемники только передние Противоугонная система сигн.

Продам Ладу Калину отличном состояний не битая не крашеная чёрный салон ГАЗ форсуночный номера снимаю торг толка при осмотре машины срочна торг

Я по птс второй хозяин. покупал ее при пробеге 10000 к. м обслуживалась у офицеального дилера. потвержу заказ нарядами и сервисной книжкой. установлен.

Состояние отличное, заменены все расходники, хорошая музыка, проклеенна в 2 слоя споривные стойки асоми с занижением, литые диски r16+резина зима (5 .

Продам машину в хорошем состоянии. Не битый. Не крашенный. 2 хозяина.

Продаю калину в хорошем состоянии, двигатель 1, 6 16 клапанов. Чистый не прокуренный салон. Двигатель в хорошем состоянии, замена масла через каждые пять.

Машина в хорошем состоянии, не гнилая, салон ухоженный, ГАЗ на каждую форсунку. Реальному покупателю торг, Все остальные вопросы по тел, Мультимедиа и.

Причина продажи: купил новую машину. Все остальные вопросы по телефону. Усилитель руля электроусилитель Салон ткань Электростеклоподъемники только передние.

Автомобиль в отличном состоянии! Комплектация с кондиционером, подогревами переднего ряда сидений, электрозеркалами. Летняя резина на литых дисках, м.

Продам LADA KALINA. Отличное состояние! Чистый и ухоженный салон, сигнализация, музыка. Двигатель и ходовая без нареканий. Сел и поехал! Подробнее по.

Продам автомобиль. В хорошем состоянии, как новый. 100% не битый и не крашенный(ничего не где не подмазывал и неподкрашивал). По ПТС 2013г, куплена в.

Кондицинер, музыка, сигнализация. Отличное состояние. Торг

Продаю ладу калину. поставил новый акб 62 неделю назад. колодки передние задние новые. новые свечи NGK броне провода. Замена масла каждый 7 тысяч. недавно.

Продаю автомобиль Лада Калина 2015 года выпуска, коробка (АКП) автомат, музыка, сигнализация, один хозяин, зимняя резина на литых дисках, автомобиль в.

Продам авто, Лада Калина универсал. Авто в отличном состоянии, масло не ест от замены, до замены. Пробег 105000км. Делать нечего не надо сел и поехал.

Комплектация Люкс, экран, Блютус, музыка с флэшки, громкая связь через телефон, кондиционер, четыре стеклоподъемника, противотуманнки, Электро зеркала.

Продается lada kalina в отличном состоянии после покупки было сделанно большое ТО: замена ГРМ, свечей и проводов, масло менялось 3 т. км. назад, новый.

Lada Kalina

  • В производстве: с 2004 года
  • Производитель: ОАО «АвтоВАЗ»
  • История создания
  • Дизайн и конструкция
  • Модификации
  • Фотографии автомобиля

История создания

История автомобилей семейства Лада «Калина» началась с 1993 года именно тогда специалисты ОАО «АвтоВАЗ» начали проектировать новый автомобиль, унифицированный с платформой «Самары» и «Десятки» однако имя «Калина» проектируемые автомобили получили только в 1998 году. Прототипы семейства были продемонстрированы в следующем порядке: в 1999 году – хетчбэк, в 2000 – седан и в 2001 – универсал.

Первое поколение автомобилей Лада «Калина»

После доработки и тестирования прототипов автомобили были готовы для серийного производства, которое началось 18 ноября 2004 года, а первым автомобилем семейства «Калина» стал 4-дверный седан с заводским индексом ВАЗ-1118. Следующим автомобилем семейства стал 5-дверный хэтчбек с заводским индексом ВАЗ-1119, его сборка началась 21 июля 2006 года. Универсал с заводским индексом ВАЗ-1117 стал последним представителем семейства Лада «Калина» первого поколения, который начали выпускать в начале 2007 года, а в сентябре этого же года все семейство автомобилей получило новый двигатель объемом 1.4 литра и систему ABS.

Выпуск автомобилей наладили, пошли продажи, однако не обошлось и без дефектов. Одни из первых автомобилей в лице седана ВАЗ-1118 выпущенные с декабря 2005 по май 2006 года были отозваны для устранения неисправностей. Выяснилось, что 6200 автомобилей имели дефект в рулевой колонке, 8400 автомобилей были с дефектом опор двигателя и еще 171 машина с дефектом литья картера рулевого механизма. Партия была отозвана и выявленные дефекты были устранены в дилерских центрах.

Автомобили первого поколения семейства Лада «Калина» оснащались тремя различными инжекторными двигателями объемом 1,4 либо 1,6 литра и мощностью от 81 до 98 лошадиных сил, коробка передач 5-ступенчатая, механическая. Салон автомобилей просторный и для своего времени достаточно современный с небольшим, но удобным багажником. «Калина» получила электроусилитель рубля и антиблокировочную систему (ABS).

В мае 2011 года ОАО «АвтоВАЗ» сообщает о прекращении производства автомобилей Лада «Калина» с кузовом типа седан (ВАЗ-1118), его на конвейере заменил более современный седан с именем Лада «Гранта». После того как в марте 2013 года была произведена модернизация конвейера с производства сняли последних представителей семейства Лада «Калина» первого поколения, их сменили уже обновленные автомобили второго поколения «Калина-2».

Второе поколение – Лада «Калина-2»

В 2013 году после рестайлинга АВТОВАЗ начал выпуск модернизированных автомобилей семейства с условным названием Лада «Калина-2» (официально автомобили двойка в название семейства не указывается), именно с этого момента с конвейера автозавода начали сходить автомобили второго поколения. Обновленное семейство автомобилей «Калина» включает в себя только хэтчбек и универсал, а вот вместо седана выпускают «Гранту».

В основе автомобилей второго поколения лежит серьезная модернизация кузова первого поколения и большинство технических решений «Гранты» таких как отрицательный развал колес, двигатели, силовая структура и рулевое управление.

На начало 2017 года модельный ряд автомобилей Лада «Калина» второго поколения насчитывает 4 автомобиля универсал, хэтчбек, универсал кросс и хэтчбек спорт и каждый выпускается в трех основных комплектациях (кроме версии кросс, тут только 2 комплектации – норма и люкс). Самым дешевым автомобилем семейства стал хэтчбек, его стоимость в комплектации стандарт с учетом максимальной выгоды составляет 400 тысяч рублей, без нее на 440 тысяч. Если сравнивать эту цену с ценой конца 2015 года, то автомобиль подорожал почти на 65 тысяч (в 2015 году та же самая комплектация стоила 376 тысяч 300 рублей). Самая дешевая комплектация «стандарт» поставляется только с 8-клапанныд двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 87 лошадиных сил, в нее входит подушка безопасности водителя, иммобилайзер, дневные ходовые огни, полноразмерное запасное колесо, передние электростеклоподъемники, центральный замок, легкая тонировка стекол, электроусилитель руля, аудиоподготовка, воздушный фильтр салона и электрический корректор света фар. Самым дорогим представителем семейства стала спорт версия Lada Kalina NFR, её цена составляет 850 тысяч рублей, просто фантастическая цена для отечественного автомобиля.

Дизайн и конструкция

Конструкция кузова автомобилей первого поколения семейства Лада «Калина» отвечает современным требованиям безопасности, а за счет меньше длины по сравнению с автомобилями семейства «Самара» (ВАЗ-2113/14/15) автомобили обладают лучшей маневренностью и больше приспособлены для движения в плотном городском потоке. В зависимости от комплектации автомобили комплектовались подушками безопасности, кондиционером, электроусилителем руля и антиблокировочной системой тормозов (ABS).

Автомобили первого поколения комплектовали тремя различными двигателями – ВАЗ-21114 объемом 1,6 литра, ВАЗ-11194 объемом 1,4 литра и ВАЗ-21126 объемом 1,6 литра, при этом мощность составляла 81, 89 и 98 лошадиных сил соответственно. Совместно с двигателем устанавливали механическую 5-ступенчатую коробку передач.

По сравнению с первым поколением автомобили «Калина-2» отличаются более современным внешним видом – новые фары головного освещения, задние фонари, новые бампера, решетка радиатора и многое другое. Экстерьер автомобиля гораздо более привлекательный. Изменился и салон, он стал современнее, новая панель, щиток приборов, бортовой компьютер, мультимедийная система с навигацией и сенсорным 7-дюймовым дисплеем (в люксовых комплектациях), появились датчики парковки и дождя, обогрев лобового стекла и т.д.

Автомобили второго поколения получили новое шасси: задняя балка с отрицательным развалом колес, «короткая» рулевая рейка с передаточным числом 3,1. Были разработаны новые амортизаторы, пружины, сайлент-блоки и стабилизаторы поперечной устойчивости с новыми характеристиками. Передняя подвеска автомобилей независимая, типа Макферсон, пружинная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска полузависимая, рычажная, пружинная, с гидравлическими или газонаполненными телескопическими амортизаторами. В результате этих нововведений опытным удалось установить, что у автомобилей возросла плавность хода, устойчивость и управляемость на дороге.

Изменились и силовые агрегаты, Лада «Калина-2» комплектуются тремя типами моторов объемом 1,6 литра: 8-клапанный двигатель ВАЗ-11186 мощностью 87 лошадиных сил с механической коробкой передач, 16-клапанный ВАЗ-21126 мощностью 98 лошадиных сил с автоматической КПП, и 16-клапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 лошадиных сил на механике. Новый двигатель ВАЗ-21127 представляет собой модернизацию двигателя ВАЗ-21126, он более мощный, но при этом экономичнее предшественника, более приспособлен к городскому режиму. Двигатель получил более двадцати оригинальных деталей, например, вместо датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) используется датчик абсолютного давления. На спорт версии ставят 16-клапанные двигатели, самый мощный из которых 136 сильный мотор объемом 1,6 литра.

Кроме новых двигателей «Калина-2» получила новую механическую коробку передач японской фирмы Atsumitec с тросиковым приводом. По сравнению с рычажным приводом, тросиковый позволил снизить вибрацию на рычаг КПП. Кроме того после модернизации КПП она стала более надежной, повысилось качество переключения передач, втрое снижено усилие включения передачи, а продольный ход рычага уменьшился на 32 миллиметра. Помимо механической коробки «Калина-2» в зависимости от комплектации оснащается 4-ступенчатой автоматической и 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Модификации и комплектации

ВАЗ-1117 «Калина Универсал»

Универсал, выпущенный в августе 2007 года. По сравнению с автомобилями семейства “Самара”, данный автомобиль несколько меньше в длине, манёвреннее и более приспособлен к условиям езды в пределах города. Как и полагается универсалу, задние сиденья автомобиля можно сложить для получения горизонтальной площадки, тем самым увеличив багажный отсек. В зависимости от комплектации на автомобиль устанавливают подушки безопасности водителя и переднего пассажира, систему ABS, кондиционер, электроусилитель руля и т.п.

Лада Калина

Автомобиль «Лада Калина» второго поколения предлагается в двух вариантах — хэтчбек и универсал. Автомобиль оснащается бензиновыми моторами объёмом 1,6 литра.

Хэтчбек Лада Калина 1.6 (87 л. с.)

Цена «Лады Калины» с кузовом хэтчбек, оснащённой 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 87 л. с., составляет 460 600 рублей. Базовое оснащение Standart включает в себя одну подушку безопасности, АБС и передние электростеклоподъемники. В комплектацию Classic за 494 500 рублей дополнительно включены кондиционер, обогрев зеркал, центральный замок, а версия Comfort за 515 000 рублей дополнена пассажирской подушкой безопасности, климат-контролем, аудиосистемой, обогревом передних сидений, электрорегулировками зеркал.

Хэтчбек Лада Калина 1.6 (98 л. с.) АКПП

Автомобиль, оснащенный 98-сильной версией шестнадцатиклапанного мотора, предлагается только с четырехступенчатым «автоматом» за 588 900 рублей. В оснащении такой «Лады Калины» есть две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема, обогрев передних сидений, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок.

Хэтчбек Лада Калина 1.6 (106 л. с.)

Хэтчбек «Калина» с шестнадцатиклапанным двигателем мощностью 106 сил предлагается в комплектации Comfort Optima с двумя подушками безопасности, климат-контролем, аудиосистемой, обогревом передних сидений, обогревом лобового стекла за 533 900 рублей. Цена версии Luxe (парктроник, датчики света и дождя, легкосплавные диски) составляет 560 800 рублей, а машина в исполнении Luxe Navi (система стабилизации, мультимедийная система, навигация, круиз-контроль, система ЭРА-ГЛОНАСС) стоит 594 800 рублей.

Пятиступенчатая роботизированная коробка передач увеличит цену на 25 тысяч рублей.

Хэтчбек Лада Калина Спорт

Версия «Калина Спорт» с 1,6-литровым мотором мощностью 114 л. с., коробкой передач со сближенными передаточными числами и заниженной на пару сантиметров подвеской, задними дисковыми тормозами и спортивными передними креслами стоит 640 900 рублей.

Универсал Лада Калина

«Лада Калина» с кузовом универсал предлагается в тех же комплектациях, что и хэтчбек (кроме версии «Спорт»), но его цена выше на 14–15 тысяч рублей.

Краткая справка об автомобиле

Второе поколение модели «Лада Калина» выпускается в Тольятти с кузовами хэтчбек (ВАЗ-2192) с мая 2013 года, универсал (ВАЗ-2194) — с сентября 2013 года. Также в модельном ряду есть псевдовнедорожная версия «Калина Кросс» и «заряженный» вариант «Калина NFR». Также автомобиль собирают на заводе «Азия-Авто» в Казахстане.

Модельный ряд автомобилей Lada

В кредит от 4 487 р /мес.

В кредит от 5 439 р /мес.

В кредит от 3 154 р /мес.

В кредит от 2 923 р /мес.

В кредит от 3 290 р /мес.

В кредит от 3 154 р /мес.

В кредит от 3 916 р /мес.

В кредит от 4 582 р /мес.

В кредит от 5 140 р /мес.

В кредит от 5 249 р /мес.

В кредит от 3 630 р /мес.

В кредит от 3 630 р /мес.

В кредит от 5 181 р /мес.

В кредит от 8 458 р /мес.

В кредит от 4 202 р /мес.

В кредит от 4 854 р /мес.

В кредит от 4 011 р /мес.

В кредит от 5 371 р /мес.

В кредит от 3 590 р /мес.

В кредит от 3 848 р /мес.

В кредит от 5 276 р /мес.

В кредит от 4 174 р /мес.

В кредит от 4 021 р /мес.

Модельный ряд автомобилей Lada

Горячее предложение на новые Lada

lada granta-hatchback
  • Двигатель: 1.6 л.
  • Мощность: 87-106 л.с..
  • Разгон: 10.7 с. до 100 км/ч
  • Расход: 6.5 л/100км
  • Коробка:

Розничная цена 461 900 р

lada granta-wagon
  • Двигатель: 1.6 л.
  • Мощность: 87-106 л.с.
  • Разгон: 10.7 с. Разгон до 100 км/ч
  • Расход: 6.5 л/100км
  • Коробка:

Розничная цена 471 900 р

lada granta-liftback
  • Двигатель: 1.6 л.
  • Мощность: 87-106 л.с.
  • Разгон: 10.6 с. до 100 км/ч
  • Расход: 6.5 л/100км
  • Коробка:

Розничная цена 461 900 р

lada granta-cross
  • Двигатель: 1.6 л.
  • Мощность: 106 л.с.
  • Разгон: 10.8 с.
  • Расход: 6.5 л.
  • Коробка:

Розничная цена 559 900 р

lada granta
  • Двигатель: 1596 см³
  • Мощность: 106 л.с.
  • Разгон: 10.9 с.
  • Расход: 6.6 л/100км
  • Коробка: МТ

Розничная цена 444 900 р

Акции и спецпредложения Lada

Акция “Грандиозная распродажа”

Акция каждый день! Максимальные скидки при покупке нового автомобиля!

Скидка при оформлении кредита

Получите дополнительную скидку на новую машину при оформлении автокредита

Скидка за услугу Trade-in

Получите дополнительную скидку при покупке авто за участие в программе Trade-In

Дарим подарки!

Дарим дорогие и полезные подарки за покупку автомобиля – комплект зимних шин с дисками, КАСКО на 1 год

Официальный дилер Lada – «CarGiant»

Официальный дилер Lada в Москве – салон «CarGiant», занимается продажей и обслуживанием машин крупнейшего отечественного бренда АвтоВАЗ. В нашем салоне представлены как новые автомобили, так и авто с пробегом.

Также наша компания предлагает следующие услуги:

  • выкуп или комиссионную продажу подержанной машины;
  • тщательную проверку кредитной и криминальной истории транспортного средства;
  • осмотр и диагностику технического состояния авто за счет салона.

Сотрудничая с нами, покупатели получают следующие преимущества:

  • широкий модельный ряд автомобилей в наличии;
  • привлекательные цены;
  • оформление автокредита с государственной поддержкой;
  • возможность проведения тест-драйва авто;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

Каждый автомобиль в обязательном порядке проходит тщательную проверку кредитной и криминальной истории.

Модельный ряд Лада

Российская компания АвтоВАЗ имеет богатую историю и на сегодняшний день является одним из крупнейших автопроизводителей в мире.

Салон «CarGiant» предлагает весь модельный ряд автомобилей Lada:

  • Vesta – семейство переднеприводных автомобилей, в которое входят седаны, универсалы, внедорожный версии кросс и битопливная модель CNG с экономичным расходом топлива.
  • Granta – линейка комфортабельных авто экономичного класса, состоящая из седана, хэтчбека, эффектного лифтбека, вместительного универсала и спорткара с отличными показателями динамики.
  • XRAY – два надежных городских внедорожника с экспрессивной внешностью и превосходной проходимостью.
  • Largus – семейство крупноразмерных машин эконом-класса, включающее комфортный универсал, динамичный кросс и практичный фургон.
  • Kalina – линейка компактных авто с отличной маневренностью, в которую входит хэтчбек, универсал, спорт и кросс-модели.
  • 4Х4 – семейство надежных кроссоверов с полным приводом, обеспечивающих комфортную езду даже на бездорожье.
  • Priora – линейка бюджетного класса автомобилей с лаконичным дизайном.

В салоне «CarGiant» автомобили Лада доступны во всех комплектациях и различных цветовых решениях кузова.

Преимущества покупки автомобиля в автосалоне «CarGiant»

Компания «CarGiant» является официальным дилером в Москве и предлагает своим клиентам выгодные условия сотрудничества. В нашем автосалоне регулярно проводятся различные акции и скидки.

Купить автомобиль можно любым удобным способом:

За годы успешной работы мы завоевали положительную репутацию на рынке и доверие многих покупателей. Мы гарантируем безопасность и прозрачность оформления сделки!

Источники:

https://storgom.ru/omsk/vaz-lada-kalina/
https://russoauto.ru/auto/vaz/kalina
https://wroom.ru/cars/lada/kalina
https://omsk.cargiant.ru/cars/lada/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]