Кузовной ремонт ретро автомобилей

Намного престижнее на сегодняшний день быть владельцем не нового автомобиля, только что выкаченного из салона, а старого. Но старого не в понимании десяти- или двадцатилетнего возраста, а намного старше – ретро автомобиля. Такого автомобиля, который уже давно не выпускается и внешний вид которого вызывает у окружающих массу эмоций: восхищение, интерес и немой вопрос – «неужели он на ходу?». Но, конечно, ретро автомобиль выглядит престижно и завидно только тогда, когда его внешний вид напоминает о его возрасте не коррозией и многочисленными «боевыми отметинами», в виде царапин или вмятин, а своими формами и особенностями, которые были присущи старым автомобилям и давно не встречаются среди современных детищ автопрома. А в остальном ретро автомобиль должен выглядеть идеально и все его рабочие узлы должны быть в рабочем состоянии, конечно, если владелец планирует использовать его по прямому назначению.

https://mskclassics.ru/ заходи сюда

И, если вы стали счастливым обладателем ретро автомобиля, то наверняка уже сумели оценить весь ущерб, нанесенный вашему новому «железному другу» временем. И наверняка задались вопросом: как привести в порядок кузов ретро автомобиля, на котором каждый год его существования оставил памятный след – коррозию, царапины, трещины и т.д.? На самом деле все это поправимо и не представляет собой невыполнимую задачу. Кузов ретро автомобиля шпаклюется, выравнивается, красится и полируется, после чего выглядит иногда даже лучше, чем в первые дни своей жизни. Но как быть, если некоторые детали кузова безвозвратно утрачены, а купить их просто невозможно по понятным причинам? Что делать, если запчастей на ретро автомобиль просто нет?

На самом деле и эта проблема решаема. И решается она в нашем сервисе, который готов предложить владельцам ретро автомобилей не только качественный кузовной ремонт, но и восстановление тех частей кузова, запчастей к которым просто нет в продаже. Что для этого нужно? Да, в принципе, ничего особенного: нужен ваш ретро автомобиль и терпение, до того времени, пока кузовной ремонт подойдет к концу, и вы сможете забрать своего обновленного старинного «железного коня».

Кузовной ремонт ретро автомобилей проходит в несколько этапов, каждый из которых требует кропотливого труда и, конечно, большого опыта в сфере восстановления старых автомобилей. Первым этапом ремонта и восстановления авто является его полная разборка и сравнение деталей с каталогом запчастей, которыми была укомплектованная данная марка автомобиля заводом-изготовителем. В ходе сравнения выявляются недостающие детали, необходимые для полной комплектации авто. Как правило, восстановительные работы с ретро автомобилями обязательно сопровождаются производством новых частей кузова. Для того чтобы изготовить новые части или отремонтировать старые наши мастера используют чертежи. Стоит отметить, что многие ретро автомобили изначально были укомплектованы деревянными каркасами или даже колесами из дерева. И, естественно, что время не пожалело эти части автомобиля. В таком случае восстановление производится с использованием древесины самого высокого качества. Еще один этап кузовного ремонта автомобиля – это обновление лакокрасочного покрытия кузова. Для этого мастера полностью снимают старую краску, осуществляют чистку, а также производят местный ремонт частей, где имеются вмятины или другие дефекты. Впоследствии подготовленный таким образом кузов окрашивается новой краской, с использованием современных технологий, производится полировка кузова и антикоррозийная обработка, для того чтобы ваш ретро автомобиль на длительный срок смог забыть о коррозии и другом негативном влиянии окружающей среды.

Если ваш ретро автомобиль находится в удовлетворительном состоянии и не требует грандиозного кузовного ремонта, мы можем произвести локальный ремонт его частей, что, конечно, потребует меньших временных и материальных затрат. Но независимо от состояния, в котором находится ваш старинный автомобиль, наши специалисты возьмутся за его восстановление и превратят его в блестящего красавца, вызывающего завистливые взгляды окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]