Дверные ручки для ваз 2114

Дверные ручки для ваз 2114

Евроручки на двери ВАЗ 2113, 2114, 2115

Наружные евроручки на двери ВАЗ-2114, ВАЗ-2113 и ВАЗ-2115 достойная альтернатива заводским ручкам.

  • Во-первых: эстетичность. Наружные евро ручки на двери ВАЗ 2113, 2114, 2115 придают автомобилю более привлекательный вид, делают открывание дверей более мягким.
  • Во-вторых: надежность. Волжский автомобильный завод, стараясь удешевить свои автомобили, не стал разрабатывать новые наружные ручки, просто перенёс их с предыдущих моделей, которым более четверти века.

Одна из распространенных «болезней» семейства «Лада Самара 2» и более ранних автомобилей ВАЗ 2108, 2109, 21099, это сломанные клавиши (курки) наружных ручек. Зачастую такие поломки происходят в зимней период. Дневные перепады температуры или же после авто мойки, в механизм замка дверей попадает влага, механизм замерзает, его невозможно открыть. Пытаясь открыть дверь, мы прикладываем усилие, ломая курок. С евро ручками такого не произойдет. Они имеют усовершенствованный механизм прямого обхвата. За счёт этого создается более сильное плечо рычага, что не позволяет механизму ручки сломаться. Данную технологию успешно применяют на европейских автомобилях. Сама ручка – это сверхпрочный пластик (стеклонаполненный полиамид).

Сейчас на рынке представлены российские разработчики под торговыми марками «Рысь» и «Тюн-Авто». Которые выпускают ручки европейского класса на автомобили ВАЗ 2108, 2109, 21099 и, конечно же, на ВАЗ 2113, 2114, 2115 как окрашенные в цвет кузова, так и неокрашенные. В комплекте идут резиновые прокладки. Для повышения надёжности крепления прокладки обычно промазывают герметиком.

Купить и установить наружные евро ручки на двери, может любой автолюбитель. Замена заводских ручек на «евро» не отнимет много времени и сил. Для этого необходима отвертка, ключ на 8. Сначала, со стороны салона, необходимо снять ручку стеклоподъёмника и кнопку выключения замка. Затем открутить винты на ручке подлокотника, снять ручку. Далее снять облицовку двери. Получив внутренний доступ к штатной ручке двери, демонтировать её через монтажное окно, открутив две гайки на 8, не забыв снять тягу с поводка. Монтаж евро ручки на двери ВАЗ 2113, 2114, 2115 происходит в обратной последовательности. Схема замены евро ручек на ВАЗ 2108, 2109, 21099 идентична предыдущей.

Многие владельцы «Лада Самара» и «Лада Самара 2» положительно относятся к евро ручкам, не дожидаясь поломки, меняют заводские ручки на евро.
Приобретая наружные евро ручки на двери Ваз 2113,14,15 от производителей «Рысь» и «Тюн-Авто» вы навсегда забудете о ремонте наружных ручек дверей, сделаете свой автомобиль ярким, а открывание дверей комфортным.

Установка евроручек на ВАЗ 2114 своими руками

Тюнинг — это распространенное явление среди современных автомобилистов. Но если одни полноценно влезают в конструкцию двигателя, ходовой и прочих агрегатов, влияющих на скорость и мощность машины, то другие отдают предпочтение внешнему тюнингу. Установка евроручек на ВАЗ 2114 — яркий тому пример.

Фото установленных евроручек на ВАЗ 2114

Что такое евроручки?

Почему их называют именно евроручки, однозначно сказать нельзя. Видимо, это как-то относится к европейским автомобилям, западному автопроизводству. Будем откровенными, заводские дверные ручки на «четырнадцатой» — это далеко не образец дизайнерского автомобильного искусства.

Ручки «Рысь»

Несмотря на довольно обширный ассортимент евроручек, подходящих на ВАЗ 2114, отечественные владельцы «четырнадцатой» больше всего предпочитают использовать комплекты «Рысь». Это качественные, надежные изделия, обладающие превосходным дизайном, плавностью линий, обтекаемостью, великолепным удобством хвата.

Ручки Рысь

Плюс, разумеется, большую роль в популярности аксессуаров играет качество. Здесь предъявить какие-либо претензии к евроручкам Рысь для автомобиля ВАЗ 2114 не представляется возможным.

Разновидности

У евроручек Рысь имеется заводское обозначение, что предопределят отличия между комплектами.

  1. В1 . Такое обозначение свидетельствует, что в упаковке находятся четыре ручки — две задние и две передние. При этом передние личинок не имеют.
  2. В2 . Тут также четыре ручки, по паре для задних и передних дверей. Только здесь личинки присутствуют.

Что из этого выбрать? Вопрос сугубо индивидуальный. С одной стороны, В1 имеют сплошную, ровную конструкцию, которая не портится отверстиями под ключ. Для внешнего тюнинга они подходят просто-таки идеально.

Второй вариант предпочтительнее для тех, кто ценит качество, внешнюю привлекательность, но одновременно с этим и надежность. Ведь наличие личинки даст вам возможность открыть автомобиль с помощью ключа, если с сигнализацией или брелком возникнут проблемы.

Проверка качества

Рысь это будет или евроручки другого производителя, вам обязательно нужно убедиться в качестве предлагаемых вам изделий. Для этого есть несколько полезных советов.

  1. Покупайте непосредственно в хороших магазинах, а не заказывайте через Интернет. Сегодня актуально заказывать многие запчасти онлайн. Но проблема в том, что вы не сможете увидеть и пощупать их до момента доставки. Если речь идет об онлайн заказе, проверьте надежность этого Интернет-магазина, почитайте о нем отзывы, изучите нюансы доставки и оплаты. Лучший вариант — оплата на месте курьеру. Так вы сможете сначала посмотреть на ручки, и только потом, если все хорошо, оплатить заказ. Ну а когда вы в обычном магазине, ничего сложного в детальном изучении запчастей не будет.
  2. Упаковка. Удивительно, но на упаковку важно обратить внимание. На заводских изделиях должны быть штрих коды, отметки сертификатов, полноценная инструкция, гарантия и так далее.
  3. Содержимое . Если каждая ручка упакована в отдельный мешочек, это говорит об ответственном подходе изготовителя. Ведь процесс транспортировки занимает много времени, а качество наших дорог вы сами знаете. Постоянная тряска приводит к трению между деталями, что ведет к образованию царапин, повреждений. Отдельная упаковка не позволит этого допустить.
  4. Инструкция . Хорошие производители предоставляют вместе с евроручками подробную инструкцию по их установке. Сложного в этом ничего нет, но сам факт наличия этой инструкции уже говорит о многом.
  5. Качество . Увы, не всегда его можно определить визуально. Сейчас так умело маскируют низкосортные материалы, что только лабораторные исследования могут вам помочь в некоторых случаях. Что касается конкретно евроручек, то лучшая гарантия качества — это покупка продукции проверенного производителя. Такого как Рысь, например.

Установка

Установка евроручек на ВАЗ 2114 — процесс длительный . Приготовьтесь сразу выделить этому вопросу целый день. Лучше всего изучить последовательность разборки и сборки с помощью наглядных видео.

Этапы установки евроручек выглядят следующим образом:

  • Снимается обшивка с дверей. Это довольно продолжительное занятие, которое может отнять наибольшее количество времени среди всех остальных процессов. Не забывайте, обшивку потом предстоит еще поставить на место.
  • Сверлить, пилить и варить ничего не нужно. Исключением являются только те евроручки, которые не предназначены для ВАЗ 2114. Их подгоняют, что-то вырезают. Сложный, и порой бессмысленный тюнинг. Сегодня есть множество отличных евроручек, которые идеально подходят на «четырнадцатую» модель без лишних манипуляций в процессе установки.
  • Каждая новая деталь устанавливается на место штатной.
  • Желательно вооружиться заранее дополнительными крепежами для обшивки, поскольку неопытный автовладелец может их повредить в процессе разборки или обратной установки. Они дешевые, но могут пригодиться в любой момент при замене евроручек.
  • Сняв старые ручки, обязательно очистите гнездо, обработайте поверхности полиролью. После этого приступайте к установке новых элементов. Там сложного ничего нет, если вы хорошо запомните процесс демонтажа.
  • Предпоследний этап — обратная сборка.
  • Завершает процесс установки евроручек на ВАЗ 2114 очистка новых аксессуаров, наведение порядка внутри и снаружи автомобиля.

Евроручки — это простой, но эффективный способ иначе взглянуть на свой автомобиль. Изначально кажется, что установка подобных элементов мало скажется на внешности. Но после монтажа понимаешь, насколько по-другому выглядит машина. Такой небольшой аксессуар очень положительно влияет на ВАЗ 2114. Это хороший и достаточно простой вид тюнинга.

Евроручки на ваз 2114

К числу основных проблемных вопросов автомобилей из серии Лада Самара 2 и выпущенных ранее следует отнести поломку наружных клавиш дверных ручек. Как правило, такого рода неприятности случаются зимой. Из-за температурных перепадов либо попадания в замочный механизм воды, личинка подмерзает, открыть замок просто невозможно. Стараясь попасть в машину, большинство из нас начинает прикладывать силу, обламывая при этом курок.

Содержание:

Дверные ручки

Евроручки на Ваз 2114 – отличное решение проблемы. Смотрятся они гораздо привлекательней, придают машине эстетичность, помогают открывать двери мягко. Кроме этого, изделия отличаются надежностью. Их механизм более совершенен, отличается прямым обхватом. Это помогает создать усиленное рычажное плечо, сохраняя сам механизм от поломок. Технология с успехом используется на машинах зарубежного производства.

На сегодняшний день авторынок представляет отечественных изготовителей евроручек под брендами «Рысь» и «Тюн-Авто». Они производят дверные ручки как покрашенные в цвет кузовной части, так и неокрашенные. Для производства используется пластиковый материал особой прочности.

Ручки «Рысь»

Они отличаются от штатных аналогов, вставленных заводом, эргономичностью форм и совершенно обновленным механическим устройством для открытия двери – способом прямого охвата, применяемым на многих транспортных средствах европейского происхождения.


Для изготовления используется прочный полиамид, часто используемый в автомобильном строении. Ручки популярны значительным ресурсом, удобством применения. В моделях приняты во внимание особенности использования при пониженных температурах. Такие ручки монтируются штатно, чтобы обеспечить усилие, корпус креплений промазывают герметиком либо фиксируют двухсторонним скотчем. Надежность крепления гарантированно обещает длительную эксплуатацию. Евроручка неплохо улучшит стиль транспортного средства, установка ее не вызовет особых затруднений.

«Белое облако»

Один из вариантов ручек от Тюн-Авто. Улучшают экстерьер машины, отличаются комфортностью в применении, установка не вызывает сложностей. Но для установки рекомендуются нечасто, так как цвет смотрится неубедительно. Да и через несколько лет эксплуатации хром начинает «слезать».

Порядок установки

Чтобы не пришлось менять замковые элементы, рекомендуется использовать личинки от старых ручек.


Перед тем, как вставить их в новые ручки, необходимо чистой ветошью протереть корпус от пылевых накоплений, нанести смазку на поверхность.
Устанавливать евроручку следует в обратной последовательности работам, которые проводятся по снятию оригинала. Крепление выполняется на две гайки, под которые подкладываются широкие шайбочки и старые гроверы.

Чтобы ручка не повредила лакокрасочное покрытие двери, под нее устанавливается прокладка. Крепежные гайки заворачиваются, в это время рекомендуется следить за затягивающим усилием, чтобы пластмассовые крепления не лопнули.
После этого выполняется установка тяг открывания и отпирания замкового механизма. Установка завершена, ручку можно испытать на работоспособность. Открыв и закрыв дверь, необходимо убедиться, что и замок работает.

Если в машине предусматривается наличие замка центрального типа, то, что вполне вероятно, понадобится регулировать длину тяги, запирающей дверь. Перед выполнением данной процедуры необходимо попытаться закрыть дверь разными вариантами:

  • с помощью ключа;
  • защелкой внутренней;
  • брелком.

Если все срабатывает нормально, можно приступать к сборке. В случае, когда тяги недостаточно, ее следует слегка разогнуть плоскогубцами и снова проверить работоспособность замка.
Установка задней ручки немного отличается тем, что тяга открытия фиксируется винтом, регулировка длины происходит методом подгиба. Чтобы все сделать правильно, тягу прикладывают к аналогу другой двери, подгоняют по длине.


Замена простых дверных ручек на евро выполняется довольно легко, практикой доказано, что особых навыков для этого не требуется. Изделия следует подбирать внимательно, так как их качественное состояние непосредственно скажется на длительности эксплуатации.

Меняем ручку дверей на ВАЗ-2114 своими руками: замена внутренней и наружной ручки

Неоднократно владельцы ВАЗ-2114 сталкивались с проблемой замены дверной ручки. Этот процесс достаточно простой, но часто в нем путаются, и по незнанию повреждают сам элемент или соседнее. Статья расскажет, как заменить ручку двери снаружи без особых усилий.

Видео о замене внутренней ручке задней двери (осторожно мат):

Видеоматериал поведает об особенностях замены дверной ручки на ВАЗ-2114, а также расскажет об основных тонкостях и нюансах процесса.

Процесс замены внутренней ручки двери на ВАЗ-2114

Одной из самых простых операций становится замена ручки двери с внутренней стороны. Так, автомобилисты зачастую сами догадаются, что необходимо сделать.

Отломанная внутренняя ручка двери.

Но, все же распишем полный технический процесс замены:

    Поддев и потянув отверткой, снимаем облицовку ручки двери.

Снимаем все элементы в том числе и облицовку ручки.

Снимаем дверную карту.

Отсоединяем тяги привода от ручка.

Устанавливаем новую ручку и присоединяем тяги.

Процесс замены наружной ручки двери

Многие автолюбители долго думают, как подойти к процессу замены, но все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Для определения метода крепления достаточно заглянуть в техническую документацию, где четко видно, что ручка двери крепится внутри.

На основании этого можно логически догадаться, что для того, чтобы снять наружную ручку двери, необходим демонтаж обшивки двери. Далее, процесс пойдет по накатанной:

  1. Когда обшивка демонтирована, снимаем с замка ручки упорные тяги.

Снимаем упорные тяги ручки двери с каркаса

Выкручиваем винты крепления тяг

Открутив крепления снимаем ручку

Выбор ручки

Общий вид наружных дверных ручек

Выбор ручки достаточно простой, если не брать евроручки. Все запасные части такого характера производятся только заводом изготовителем, а точнее АвтоВАЗом. Итак, рассмотрим артикулы:

  • 2109-6105180 – оригинальный каталожный номер внутренней ручки двери.
  • 2108-6105177 – артикул наружной ручки двери.

Причины неисправности

Причин неисправности ручки двери может быть несколько. Так, автомобилист может сам повредить элемент в процессе эксплуатации, или это могут сделать посторонние. Рассмотрим, основные причины, по которым изделие придется снимать:

  • ДТП . Это, пожалуй, самая распространенная причина. Так, повреждение двери будет поводом для того, чтобы снять ручку двери. Также, повреждение наружного элемента может привести к таким действиям.
  • Поломка ручки вследствие износа . Обычно, это поломка пластиковой части, обрыв вследствие частого открывания или чрезмерного давления с приложением грубой силы.
  • Действия третьих лиц , которые привели к поломке элемента.

Выводы

Демонтировать дверную ручку на ВАЗ-2114 достаточно просто, как внутреннюю, так и наружную. Многие автомобилисты ломают голову, как правильно это сделать, а достаточно заглянуть в техническую документацию или открыть интернет.

Ручка двери внутренняя ВАЗ 2114 правая (ДЗА)

К заказу доступны обе цены РРЦ (рекомендованная розничная цена) или указанная ниже.

Характеристики Ручка двери внутренняя ВАЗ 2114 правая (ДЗА)

Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором

Спасибо, за внимание к проекту. Вместе мы сделаем движком.рф лучше. После исправления неточностей мы отправим вам письмо, где расскажем об изменениях

К сожалению сейчас , заказать больше вы можете, если позвоните нам по телефону 8-800-775-7556

Количество для заказа позиции
должно быть кратно

Мы выслали вам пароль на указанный электронный адрес. Изменить пароль или другие регистрационные данные вы можете в настройках личного кабинета

Настоящим в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года Вы подтверждаете свое согласие на обработку ООО «РАТ» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу исключительно в целях выполнения Вашего заказа и информирования о нем, а также акциях и кампаниях ООО “РАТ», включая блокирование, обезличивание, уничтожение. Мы, ООО «РАТ», гарантируем конфиденциальность получаемой нами информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых ООО «РАТ» в качестве обязательных к исполнению перед Вами.

Настоящее согласие распространяется на следующие Ваши персональные данные: фамилия, имя и отчество, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты.

Источники:

https://motorring.ru/group/1194392-evroruchki-dveri-vaz-2113-2114-2115
https://luxvaz.ru/vaz-2114/34-ustanovka-evroruchek.html
https://ladamaster.com/evroruchki-na-vaz-2114
https://carfrance.ru/zamena-ruchki-dveri-vaz-2114/
https://dvizhcom.ru/catalogs/16085/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для любых предложений по сайту: [email protected]